08:24
Правила перевозки денег и ценностей через границу в Украине изменят

Министерство финансов приняло решение переписать правила трансграничного перемещения наличных денег и ценных бумаг, которые действуют в Украине. Об этом сообщает UBR.

27 февраля чиновники вынесли соответствующий документ на заседание правительства, объяснив свои предложения требованиями комитета Moneyval в рамках усовершенствования системы финансового мониторинга.

Как говорится в сообщении, Минфин не планирует менять сам лимит. В Украине, как и в странах ЕС, будет действовать общее правило: при перевозке или пересылке наличных в иностранной валюте или гривне, а также банковских металлов на сумму свыше 10 тысяч евро придется заполнить таможенную декларацию.

"При этом само понятие валютных ценностей существенно расширилось. К ним чиновники отнесут не только наличные, но и все формы их бумажного эквивалента: долговые расписки, векселя, ценные бумаги, чеки, акции, депозитные сертификаты и все прочие финансовые и банковские документы", - уточняет UBR.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 508 | Добавил: adminA | Теги: деньги, ценности, Украина, перевозка, изменение, Граница, Правила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close