12:22
Предки людей не имели мозгов - исследование

Шокирующую окаменелость, найденная в китайской провинции Юньнань, продемонстрировали обществу. Специалисты определили, что древнее существо проживало на нашей планете примерно 520 млн лет назад.

Древнее существо, которое окаменело, заинтересовало не только ученых, но и палеонтологов. Сообщается, что эта находка, скорее всего, не пришелец, а животное, которое стало ступенью в эволюции человека. Найденное существо является представителем кембрийского этнографического членистоногого.

Такие окаменелости находили часто, однако именно эта находка может стать доказательством того, что у данных членистоногих не было мозгов.

Профессор университета в Сиане сообщила, что предыдущие исследования были не верными. Ученые считают, что материал, который ранее считался останками мозга, может являться всего лишь бактериями.

Данная теория разделила специалистов на два лагеря. Одни эксперты говорят, что бактерии и нервная система членистоногих быстро разлагается. Остальные говорят, что собранные доказательства являются неопровержимыми.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 739 | Добавил: adminA | Теги: предки, мозги, Люди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close