19:18
Президент Болгарии - РФ планирует "гибридную войну" на Балканах

Россия обратила свой взор на Балканы и готовится к "гибридной войне" для дестабилизации всей Европы.

Об этом заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Independent.

Плевнелиев требует, чтобы ЕС и НАТО прилагали больше усилий для противодействия растущей угрозе российской агрессии.

Плевнелиев обвиняет Москву в запуске массированной кибератаки на госучреждения Болгарии и усиленном "тестировании" болгарского воздушного пространства со времен аннексии Крыма в прошлом году на другой стороне Черного моря.

"Самый эффективный и безопасный способ дестабилизировать Европу для России заключается в подрыве Балкан, поэтому Путин сосредоточился на этом", - сказал Плевнелиев.

"Начиная с 25 октября, на сайты Совета министров, парламента и Центральной избирательной комиссии проводились кибератаки в беспрецедентном масштабе. Существует очень мало стран в мире, которые могут организовать такие атаки", - сказал болгарский президент.

Плевнелиев добавил, что российские военные самолеты увеличили количество вторжений в "зоны безопасности" в воздушном пространстве над Черным морем.

"Со времен крымского кризиса мы зафиксировали в 10 раз больше нарушений российскими военными самолетами", - сказал он.

Плевнелиев убежден, что кибератаки и военные провокации – это признаки "гибридной войны". Москва пытается прямыми и косвенными агрессивными поступками повлиять на Запад.

Как сообщалось, западная пресса и политики предполагают, что президент РФ Путин, реализуя обещанное противостояние стремлению США установить мировое господство, ввяжется после своей кампании в Украине или параллельно с ней в новый конфликт на Балканах.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1110 | Добавил: adminA | Теги: Гибридная война, президент Болгарии, Балканы, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close