19:28
Принц Чарльз впервые выступил с тронной речью в парламенте

принц чарльз парламент Наследник британского престола принц Чарльз впервые выступил с тронной речью на открытии сессии парламента, заменив свою мать, 96-летнюю королеву Елизавету, чье здоровье в последнее время значительно ухудшилось – она не может ходить.

Чарльз, которому 73 года, в последние годы сопровождал государыню, когда та обращалась к депутатам, и сидел рядом с ней. На этот раз он сел на установленный в палате лордов трон. Как отмечает телеканал CNN, это вызвало у присутствующих плохо скрытое недоумение.

Принца Уэльского сопровождала его супруга леди Камилла, а также старший сын принц Уильям, занимающий второе место в порядке престолонаследия. Символом власти королевы стала ее корона, размещенная на специальном столике рядом с троном.

Тронная речь представляет собой программу действий правительства на ближайший год и готовится канцелярией премьер-министра. Елизавета Вторая пропускала церемонию в 1959 и 1963 годах, когда была беременна.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 771 | Добавил: adminA | Теги: принц, Чарльз, парламент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close