11:09
Продолжить мирные переговоры после Рамадана договорились "Талибан" и афганские власти

В Пакистане состоялся первый раунд официальных мирных переговоров между властями Афганистана и "Талибаном". На переговорах, которые в Исламабаде назвали "успешными", стороны договорились снова встретиться после окончания Рамадана, сообщает Reuters.

Переговоры проходили на окраине Исламабада под наблюдением представителей США и Китая. Несмотря на то, что представители талибов и афганского правительства встречались и раньше, эти переговоры впервые имели официальный статус.

Следующий раунд переговоров запланирован на 15 и 16 августа. Переговоры состоятся в столице Катара городе Доха.

СМИ отмечают, что даже успех переговоров может не означать прекращение войны в Афганистане, поскольку мнение талибов о необходимости переговоров разделилось и поскольку многие командиры боевиков перебежали из "Талибана" в "Исламское государство".

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1119 | Добавил: adminA | Теги: Талибан и афганские власти, договор, Рамадан, мирные переговоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close