23:18
Продукты, ускоряющие рост волос, назвал диетолог

желтый болгарский перец После коротких стрижек многие девушки хотят как можно быстрее снова отрастить волосы. Если вы входите в их число или просто мечтаете о шикарных длинных локонах, придется запастись терпением. В среднем, волосы отрастают за год всего на 12 сантиметров. Но этот процесс, к счастью, можно ускорить, включив в повседневный рацион полезные продукты для роста волос. Предлагаем вам список лучших из них, составленный доктором наук Гарвардского университета, диетологом и лицензированным специалистом по фитнес-питанию Джейсоном Калтоном, сообщает https://remontistrojka.com/.

Лосось

Эта рыба – один из главных продуктов питания для быстрого роста волос. Она содержит витамин D, белок, а также жирные кислоты Омега-3, которые способствуют росту волос и улучшают состояние кожи головы.

Сладкий картофель

В нем содержится бета-каротин, предшественник витамина А. Он не только оздоравливает кожу головы, но и способствует росту волос. Следите, чтобы уровень бета-каротина не превышал допустимый – до 2500 мг. Витамин А, или ретинол, в больших дозах может быть токсичным.

Авокадо

Авокадо содержит полезные жирные кислоты, которые входят в состав человеческих клеток кожи. Они поддерживают эластичность и гладкость кожи. Авокадо полезно не только есть. Из него можно делать отличные маски для роста волос, которые будут дополнительно стимулировать выработку коллагена и эластина. Смешайте немного спелого авокадо со сметаной (она содержит молочную кислоту, которая помогает отшелушивать старые клетки кожи и восстанавливать кожу головы), и нанесите на волосы у корней и по всей длине на 10 минут. Смойте теплой водой.

Миндаль

Эти орехи – один из лучших продуктов для роста волос. В одной чашке миндаля содержится треть дневной нормы биотина. Вы увидите заметный результат через 1-2 месяца после добавления миндаля в рацион.

Желтый болгарский перец

В желтом болгарском перце содержится в 5 с половиной раз больше витамина С, чем в апельсинах (341 мг против 63 мг). Витамин С – мощный антиоксидант, который к тому же укрепляет структуру волос и волосяных фолликулов. Если вы заметили, что волосы стали ломкими, это может быть знаком нехватки витамина С.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 857 | Добавил: adminA | Теги: продукт, рост, волоссы, Ускорение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close