18:43
Произошел бой в зоне карабахского конфликта, есть погибшие

Минобороны Азербайджана сообщает, что военнослужащие страны уничтожили семь армянских солдат на линии соприкосновения двух государств.

По данным военного ведомства, имеется множество раненых, передает NewsOboz.org со ссылкой на РосБалт.

В сообщении Минобороны отмечается, что удар по "местам скопления живой силы и боевой техники врага" был нанесен в ночь на 28 сентября, чтобы пресечь "попытки активизации врага". Также сообщается, что в тяжелых боях на различных направлениях фронта погибли трое азербайджанских военнослужащих.

"Подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную ситуацию на всей линии фронта и проводят меры по пресечению диверсий на линии соприкосновения войск", - говорится в сообщении.

Власти Армении пока никак не прокомментировали ситуацию.

Как известно, из-за Нагорного Карабаха в феврале 1988 года начался конфликт между Арменией и Азербайджаном. Тогда же населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.

Позднее Азербайджан в ходе военного конфликта 1992-1994 годов потерял контроль над Нагорным Карабахом, 2 сентября 1991 года Нагорный Карабах провозгласил независимость. Армения поддержала республику, из-за чего разгорелся военный конфликт, завершившийся в мае 1994 года подписанием договоренностей о переходе в режим прекращения огня и начале мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, США и Франции.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1250 | Добавил: adminA | Теги: бой, зона карабахского конфликта, Погибшие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close