17:14
Против санкций в отношении России высказался премьер Грузии

  Грузия не планирует присоединяться к санкциям ЕС против России. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает "ГрузияОnline".

"Лично моя позиция, как главы правительства, заключается в следующем - я был и сейчас тоже остаюсь против присоединения Грузии к санкциям ЕС против России. Мы придерживались этой позиции в прошлом году, придерживаемся ее и сейчас", - подчеркнул он.

"Мы не намерены менять позицию. Одна из 15 санкций, к которым присоединилась Грузия в прошлом году, касалась санкций на производимую в Крыму и Севастополе продукцию. Как известно, мы находимся в том же положении, у нас есть проблема в отношении оккупированных территорий Абхазии и Южной Осетии, и мы того же требуем от других государств", - отметил Гарибашвили.

"Исходя из нашей политики непризнания (аннексии Крыма) это была неизбежная необходимость. Другие санкции мы обсудили в правительстве в прошлом году и решили, что не собираемся присоединяться к санкциям против России. Это решение остается в силе", - заявил грузинский премьер.

По его словам, есть несколько причин для принятия такого решения. Прежде всего то, что Грузия "очень дорожит тем, что возобновила торговые отношения с Россией и в этом направлении есть серьезные продвижения".

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что санкции в отношении Российской Федерации необходимы, как демонстрация неприемлемости политических действий РФ по отношению к соседним странам.

Напомним, Совет ЕС официально принял решение продлить экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года.

Позже Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина поддержали продленные экономические санкции Евросоюза в отношении России.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1036 | Добавил: adminA | Теги: премьер Грузии, санкции, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close