13:01
Ракету с морской платформы впервые запустит в космос Китай

Китай планирует свой первый запуск с морской платформы ракеты Long March, которая доставит спутники на орбиту.

Янг Йиканг, глава ракетного проекта Long March-11 China Aerospace Science and Technology Corporation сообщил, что в 2018 году состоится 5 пусков этих ракет с коммерческой полезной нагрузкой, четыре из которых будут стартовать с твердой поверхности, а одна — с моря.

Морской пуск удовлетворит растущие потребности в околоэкваториальных низкоорбитных спутниках и улучшит приспособляемость наших ракет. Ракеты Long March-11 с твердотопливным двигателем обладают высокой приспособляемостью и низкими ценами, что полезно в сфере космической коммерции.

— сообщил Янг Йиканг.

Запуски в районе экватора более экономичные по расходу топлива. Они стоят дешевле, но потребуют более стабильной работы ракеты, на которую влияют морские волны и высокие температуры.

Ближайший к экватору китайский космодром в провинции Хайнань на Юге Китая располагается на 19 градусах северной широты и он единственным возле моря. Морской старт должен расширить возможности китайских запусков.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 727 | Добавил: adminA | Теги: Ракета, китай, Море, космос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close