13:01
Ракету с морской платформы впервые запустит в космос Китай

Китай планирует свой первый запуск с морской платформы ракеты Long March, которая доставит спутники на орбиту.

Янг Йиканг, глава ракетного проекта Long March-11 China Aerospace Science and Technology Corporation сообщил, что в 2018 году состоится 5 пусков этих ракет с коммерческой полезной нагрузкой, четыре из которых будут стартовать с твердой поверхности, а одна — с моря.

Морской пуск удовлетворит растущие потребности в околоэкваториальных низкоорбитных спутниках и улучшит приспособляемость наших ракет. Ракеты Long March-11 с твердотопливным двигателем обладают высокой приспособляемостью и низкими ценами, что полезно в сфере космической коммерции.

— сообщил Янг Йиканг.

Запуски в районе экватора более экономичные по расходу топлива. Они стоят дешевле, но потребуют более стабильной работы ракеты, на которую влияют морские волны и высокие температуры.

Ближайший к экватору китайский космодром в провинции Хайнань на Юге Китая располагается на 19 градусах северной широты и он единственным возле моря. Морской старт должен расширить возможности китайских запусков.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 844 | Добавил: adminA | Теги: ракета, Китай, море, Космос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close