09:59
С чего начать планирование беременности?

Решились на рождение малыша? Тогда для начала следует пройти следующих врачей: гинеколог; окулист; стоматолог; терапевт. Кстати, записаться на консультацию к врачам вы можете на сайте clinic-neomed.ru, в клинике Неомед вы также можете сдать необходимые анализы.

При возникшей проблеме, врачи назначают лечение, а терапевт после осмотра может направить к другим врачам, если есть для этого основания. Планировать беременность следует задолго до зачатия. Например, за три месяца до оплодотворения следует перестать принимать противозачаточные препараты, если стоит спираль, то обязательно нужно от неё избавиться. В течение этих трёх месяцев лучше всего пользоваться презервативами, чтобы не было не запланированной беременности. 

К сожалению, многие по своей глупости в молодости пробовали наркотические вещества. Но наступает момент, когда они всё же бросают этим заниматься и решаются создать семью. Таким семьям задумываться о рождении ребёнка можно только через три года, за этот период организм успеет полностью восстановиться. А если же болели сифилисом, то о малыше можно думать только по истечении пяти лет.

Какие медикаменты следует принимать во время планирования беременности

Помимо противозачаточных препаратов стоит отказаться и от других лекарств. Но если курс приёма прекратить нельзя, то следует проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы он назначил более щадящие для организма лекарства. 

Перед тем, как решиться на приём витаминов, следует посоветоваться с врачом, который сможет назначить более подходящее для организма лекарство. Витамины прописывают для того, чтобы насытить организм всеми полезными веществами, которых не хватает во время планирования и самой беременности.

Чаще всего выписывают: 
Фолиевую кислоту; 
Витамины А, Е и группы В; 
Медикаменты, содержащие йод, магний и цинк. 

Но не все врачи прописывают своим пациенткам витамины, потому что считают, что они ещё больше вредят организму. Поэтому принимать витамины или нет, решать только будущей маме. Относитесь к будущей беременности с серьёзностью, и тогда с малышом всё будет хорошо не только на протяжении всей беременности, но и при самих родах.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1033 | Добавил: Nata | Теги: клиника Неомед | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close