14:15
С генами оказалось связано опасное осложнение беременности

Плацентарный отросток - состояние, при котором плацента ненормально прикреплена к матке. Это приводит к задержке изгнания плаценты, что требует ручного и даже хирургического удаления. Как показали исследования, развитие данного отклонения связано с генами.

Ученые из Университета Цинциннати говорят о генетической мутации, которая препятствует образованию одного типа белых кровяных клеток (NK-клеток). Эти клетки борются с инфекциями и раком. Было установлено: у мышей с мутацией в гене Gab3 в матке NK-клетки не работали должным образом. А их задачей было "отключение" процесса присоединения эмбриона к тканям внутри матки.

В норме данный процесс должен "отключаться" примерно на 20-й неделе беременности. Если это не происходит, развивается плацентарный отросток. Ученым предстоит подтвердить выявленную связь на примере женщин.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 508 | Добавил: adminA | Теги: беременность, осложнение, опасность, гены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close