17:50
С поддержкой трех операционных систем смартфон

Совсем скоро начнется выставка CES 2015, на которой будут представлены технологические компании, о новинках вы сможете прочесть в нашем специальном разделе. Однако многие производители анонсируют заранее те новинки, на которые стоит обратить внимание. Так поступила и Alcatel, которая представит новую линейку смартфонов, отличительной особенностью которых станет поддержка трех мобильных операционных систем.

Серия PIXI 3 будет представлена смартфонами, которые будут отличаться, в первую очередь, диагоналями дисплея. 3,5-дюймовое устройство будет работать под управлением Android, а в 4-, 4,5- и 5-дюймовых девайсах линейки будет реализована поддержка LTE и трех операционных систем: Android, Firefox OS и Windows Phone.

Ранее Alcatel уже выпускала смартфоны на всех представленных ОС — например, на Firefox OS в России можно приобрести недавно поступивший в продажу OneTouch Fire E. Теперь производитель реализовал поддержку трех операционных систем в одном аппарате, чтобы пользователь мог выбрать ту, которая ему по душе.

Производитель заверяет, что это позволит выбирать пользователям ту же операционную систему, которую они используют дома, на работе и на ходу. Не до конца понятно, что это может значить, так как в рабочем пространстве три этих системы могут быть представлены скорее фирменными браузерами, чем непосредственно ОС, если мы не говорим о Windows Phone.

Также сложно сказать, как именно будет реализована поддержка трех ОС, например, будет ли у них использовано единое пространство для файлов. Больше подробностей можно будет узнать уже совсем скоро, однако стоит учесть, что компания называет PIXI 3 «привлекательными» аппаратами, что практически наверняка говорит о стоимости смартфонов, так что ожидать флагманских аппаратов в этой линейке не стоит.

 

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1192 | Добавил: adminA | Теги: трех операционных систем смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close