11:29
Сайт украинской версии журнала Forbes Роскомнадзор заблокировал

Роскомнадзор заблокировал Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайт украинской версии журнала Forbes. Основанием для этого стало решение Заводского районного суда Грозного от 22 декабря прошлого года, признавшего экстремистским стихотворение, которое начинается со слов "Хотят ли русские войны…", опубликованное в комментариях на сайте украинской версии Forbes.

По данным NowostiMira.com/, журналисты РБК отмечают, что стихотворение было написано неизвестным автором в комментарии к статье "Развод по-крымски" 9 марта 2014 года и до сих пор не удалено со страницы. На момент написания материала доступ на главную страницу украинской версии Forbes был не заблокирован, однако прочитать статью "Развод по-крымски" на официальном сайте издания уже невозможно.

Сайт, попавший в реестр запрещенной информации, был создан несколько лет назад, после того как компания Forbes LLC лишила журнал права на использование доменного имени forbes.ua. Это произошло в рамках попыток американского издательского дома отозвать права на украинский Forbes у UMH Group, владельцем которой является бизнесмен Сергей Курченко, покинувший Украину после событий на Майдане и ставший фигурантом санкционного списка.

Отметим, что одноименное стихотворение "Хотят ли русские войны" в начале 60-х годов прошлого века написал поэт Евгений Евтушенко. Позднее эти строчки легли в основу популярной советской песни на музыку композитора Эдуарда Колмановского.

В январе этого года Роскомнадзор внес в список запрещенных ресурсов сайт "РБК-Украина". Издание подверглось запрету за материалы, "в которых содержались призывы к войне крымских татар с Россией".

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1300 | Добавил: adminA | Теги: Роскомнадзор, украинская версия журнала Forbes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close