19:57
Самый быстрый поезд в мире запустили в Японии

Самый быстрый поезд в мире Поезда являются не только самыми быстрыми, но еще экологичными и безопасными. Самый быстрый поезд в мире был запущен в Японии. До этого, первую строчку рейтинга самых быстрых поездов занимал Китай, пишет holosUA.com/.

Но в 2011 году поезд Hayabusa стал самым быстрым поездом в мире, а также самым стильным поездом. Если вам удастся попасть в вагон бизнес-класса, то у вас появится ощущение, как будто вы находитесь на борту авиалайнера. Поезд способен разогнаться до 500 км/ч.

Поезд совершает два рейса в день и возит своих пассажиров из Токио до Аомори. Японская компания по выпуску поездов работает с 1960 года. И эта компания изготавливает поезда с использованием самых новых и последних технологий. Эти поезда популярны как в Японии, так и в других странах. Поезда Хаябуса имеют длинный нос и главными потребителями стали США. Эти поезда являются не только самыми быстрыми поездами в мире, но еще экологичными и безопасными.

Президент США объявил, что планирует выделить из бюджета 13 миллионов долларов, чтобы приобрести это скоростное чудо. Чтобы прокатиться на этом поезде пассажиры должны заплатить 320 долларов. Лидеры прошлого столетия – китайцы смогли выпустить поезд, который разгоняется до 380 км/ч. Данный поезд имеет высокий уровень безопасности, а также он очень комфортный. Китайский поезд Хэсе совершил свой самый первый рейс между двумя городами – Гуанчжоу и Ухань.

Расстояние между ними составляет немного больше тысячи километров, и поезд проехал его меньше чем за три часа. В 2009 году проходил тестовый пробег, и этот поезд смог разогнаться до 394 км/ч.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1511 | Добавил: adminA | Теги: японии, самый быстрый поезд в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close