06:11
Самый быстрый Toyota Yaris представили японцы

Toyota полностью рассекретила "заряженный" хэтчбек GR Yaris, модель для участия в Чемпионате мира по ралли (FIA WRC).

Под капотом Toyota GR Yaris установлен 1.6-лировый трехцилиндровый турбомотор. В варианте для японского рынка он выдает 272 лошадиные силы и 370 Нм. Для Европы дефорсирован до 261 "лошади" и 360 Нм.

Пару мотору составляет 6-ступенчатая «механика» с функцией согласования оборотов при переключениях.

Динамические характеристики "горячего" хэтчбека Toyota следующие:

  •     до 100 км/ч – за 5,5 секунды;
  •     максимальная скорость — 230 километров в час.

Чтобы снизить вес, дверь багажника и дверные панели GR Yaris изготовили из алюминия, а крышу — из армированного углеволокном полимера.

Жесткость кузова усилили за счет отказа от задних дверей — обычный Yaris предлагается только в пятидверном варианте. Полностью пересмотрели геометрию передней и задней подвески, заменив заднюю балку на "двухрычажку".

Кроме того, хэтчбек оснастили спортивным полным приводом с многодисковой муфтой в задней оси, двумя дифференциалами с механической блокировкой и тремя режимами работы.

По умолчанию муфта распределяет момент в пропорции 60:40. В режиме Sport на заднюю ось поступает уже до 70% момента. Настройка Track подразумевает, что электроника имитирует постоянный полный привод и распределяет тягу поровну между осями.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Автомобили | Просмотров: 513 | Добавил: adminA | Теги: Toyota GR Yaris, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close