08:28
Сбили военный вертолет боевики мексиканского наркокартеля

Погибли трое военнослужащих

Инцидент произошел на территории западного штата мексиканского Халиско, где в настоящее время проводится спецоперация против наркомафии. Участники преступных группировок в ответ поджигают машины, автозаправки, банки и офисы госучреждений в городе Гвадалахара — третьем по значимости экономическом центре страны. Власти призвали население города не выходить на улицу, пишет Agence France-Presse.

Боевики наркокартеля обстреляли вертолет Cougar с военнослужащими на борту, осуществлявший патрулирование. Экипаж совершил экстренную посадку. По данным министерства национальной обороны, 3 военнослужащих погибли, 12 пострадали.

В настоящее время неизвестно, боевики какой из преступных группировок причастны к нападению на армейский вертолет. Известно, что за власть в этом штате воюют несколько крупных наркокартелей.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1030 | Добавил: adminA | Теги: боевики мексиканского наркокартеля, сбили военный вертолет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close