08:23
Семилетний патентный спор Apple выиграла у Samsung

Apple выиграла у Samsung Присяжные в суде города Сан-Хосе в США постановили, что Samsung нарушила патент Apple на элементы дизайна смартфонов, такие как скруглённые углы или кольцо на лицевой стороне устройства. Об этом сообщает NovynyNauky.com/.

Судебное разбирательство длилось с 2011 года из-за множества апелляций со стороны Samsung, а теперь корейская компания должна заплатить $ 539 млн.

"Мы глубоко верим в ценность дизайна и наши команды неустанно работают над созданием инновационных продуктов, которые заслуживают наши клиенты. Это дело всегда было больше, чем просто про деньги", — сообщил представители Apple

Как отметило издание, жюри присяжных решало, должна ли Samsung деньги Apple на основе продаж своих смартфонов или компонентов, которые нарушали патенты американской корпорации.

Конфликт компаний начался в 2011 году, когда Apple потребовала у Samsung $ 2,5 млрд за нарушение патентов на "скруглённые углы", "кольцо на лицевой части смартфонов" и другие элементы дизайна смартфонов и операционной системы iOS.

Первый суд закончился победой американской корпорации, однако сумма ущерба была уменьшена до миллиарда долларов.

После этого Samsung несколько раз подавала апелляции, и в следующий раз суд решил, что Apple не может легально зарегистрировать внешний вид iPhone качестве товарного знака.

Тем не менее, корейскую компанию обязали выплатить $ 548 млн. Эту сумму перевели Apple в 2015 году, после того как компании договорились о юридическом перемирии за пределами США.

С тех пор Samsung ещё несколько раз подавала апелляции на решение в суды Калифорнии, поскольку сумма ущерба была рассчитана от общей прибыли компании.

Корейская корпорация намеревалась добиться пересчёта суммы в свою пользу, однако в одном из финальных решений суд снова встал на сторону Apple и присудил ей $ 120млн за нарушение патента slide-to-unlock.

Финальное решение суда оставило в силе предыдущие решения судов по сумме ущерба в пользу Apple. Вероятно, на этом обе компании остановятся.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 2311 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close