09:17
Сеть супермаркетов Billa покупает Novus

Novus супермаркет Billa Компания Consul Trade House UAB (единственный участник ООО "Новус Украина") и Rewe International AG достигли соглашения о покупке 100% доли в уставном капитале "Билла-Украина", которая владеет сетью супермаркетов под торговой маркой Billa на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Novus.

В настоящий момент идет финальное одобрение сделки Антимонопольным комитетом.

В компании пояснили, что Novus и Billa продолжат работать в обычном режиме, выполняя ранее достигнутые договорные обязательства перед партнерами и контрагентами для стабильности ведения бизнеса. О завершении сделки и дальнейших планах развития объявят дополнительно, после получения разрешений регулирующих органов.

Напомним, что Billa - австрийская сеть, которая входит в REWE Group и насчитывает 35 магазинов в Украине, расположенных в Киеве, Киевской области и городе Житомире. Также это первый международный ритейлер, вышедший на украинский рынок.

Novus входит в литовскую группу BT Invest, которая инвестирует и в другие сектора Украины под брендами Stolitsa Group, Retroville и EVT. На украинском рынке работает с 2009 года.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 570 | Добавил: adminA | Теги: Супермаркет, Novus, Billa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close