18:57
Симптомы истощенного организма - версия диетологов

Симптомы истощенного организма Истощение организма является серьезным недугом и имеет свои симптомы. Ситуацию прокомментировала диетолог Кларисса Ленхерр. Об этом пишут СМИ.

Первое, на что стоит обратить внимание, это переменчивое настроение и болевые ощущения на внешние раздражители. Если подобное наблюдается на протяжении месяца, то человеку стоит незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Об истощении могут предупреждать бессонница и чувство усталости при пробуждении. Диетолог рекомендует отказаться от кофе по вечерам и не пользоваться электроникой – такие незатейливые привычки позволят наладить сон.

Среди симптомов врач выделяет изменение веса и предпочтений в продуктах. У некоторых пациентов может наблюдаться желание есть сладкое или мучное, у других аппетит вовсе отсутствует. Также нужно оценить активность мозга и концентрацию внимания. Если они дают сбой несколько дней подряд, лучше отправиться в больницу на консультацию.

Последний симптом серьезного истощения организма – сухость кожи, ее раздражение, ломкость волос и потускнение цвета. Кларисса Ленхерр отмечает, что такое состояние требует полноценного лечения.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 548 | Добавил: adminA | Теги: организм, здоровье, симптомы, Истощение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close