13:01
Смелый сириец на российском ТВ обвинил Москву во лжи. ВИДЕО

Представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза, который обвинил российские СМИ в пропаганде в эфире российского ТВ, "взорвал" интернет. Менее чем за три дня видео просмотрело почти 400 тысяч человек.

Махмуд аль-Хамза обвинил в терроризме в Сирии в первую очередь режим президента страны Башара Асада.

"ИГ – это террористы, да. Они появились на Сирийской земле из-за двух причин. Первая – жестокость режима (Башара Асада – ред.) против своего собственного народа, который убил, по нашим расчетам, не менее полмиллиона человек. ИГ убили может несколько тысяч всего. Это режим Асада – источник терроризма в Сирии", – сказал он.

Вторую причину ему не дали назвать присутствующие, резко раскритиковавшие его позицию относительно того, что российское вторжение не поможет решить проблемы в Сирии.

В ответ на утверждение, что военное вторжение необходимо, поскольку террористы ИГ наступают, аль-Хамза заявил: "Они ничего не делают. Это вы. Это ваша пропаганда".

Ранее сообщалось, что на фоне отправки российского вооружения и подразделений в Сирию якобы в качестве поддержки режиму Башара Асада в борьбе с "Исламским государством" российская пропаганда не отставая начала создавать образ "сирийского братского народа".

Сообщалось также, что телеканал Россия-24 показал прогноз погоды, в котором ведущая рассказала о благоприятных метеоусловиях для бомбардировки Сирии.

Как известно, Россия начала бомбить Сирию 30 сентября. В РФ утверждают, что их войска наносят удары исключительно по позициям ИГ, однако, по данным спецслужб Запада, большинство бомб падает на территории, где находится сирийская оппозиция и мирные граждане.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1061 | Добавил: adminA | Теги: сириец, Ложь, Москва, российское ТВ, обвинение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close