09:57
СМИ: Минфин России предложил сократить сто тысяч должностей в армии

сокращение армии рф Минфин Российской Федерации направил в Совет безопасности проект реформы Вооруженных сил с предложениями по оптимизации расходов. По данным NowostiMira.com/ пишет об этом газета "Известия" со ссылкой на соответствующий документ.

Источники издания в Минобороны подтвердили, что ведомство получило такие предложения.

Одна из инициатив Минфина — сокращение штатной численности военнослужащих на десять процентов. Как отмечает газета, речь может идти о ликвидации около ста тысяч должностей.

Сделать это предлагается за счет свободных вакансий и перевода на гражданскую службу тех, кто не связан с выполнением боевых задач: медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков.

сокращения в армии рф Кроме того, в документе говорится об исключении из законодательства нормы о ежегодном увеличении военной пенсии на два процента сверх уровня инфляции. Помимо этого, пишет издание, министерство предложило увеличить срок выслуги, необходимый для начисления пенсии, до 25 лет и исключить из этого периода годы обучения в военном вузе.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 574 | Добавил: abel | Теги: армия, сокращения, пенсия, Минфин, зарплата, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close