20:32
СМИ - Пинчук и Коломойский заключили мировое соглашение

Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский с Геннадием Боголюбовым договорились об урегулировании их делового спора без рассмотрения в Высоком суде Лондона.

Слушания дела по существу по иску Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник 25 января, пишет "ВВС Украина".

Однако сегодня, 22 января, стало известно, что истец и ответчики нашли взаимопонимания и уладили спор.

Подробности договоренности пока неизвестны.

Напомним, в 2013 году Виктор Пинчук обращался в Высокий суд Лондона с претензиями к совладельцам группы "Приват" - Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову. Пинчук заявил, что "приватовская" компания "Солайм" в 2004 году купила у государства 93% акций Криворожского железорудного комбината в его интересах. С тех пор КЖРК находился в доверительном управлении "Привата". В 2007 году 50% акций комбината купил Ринат Ахметов.

Пинчук требовал от Коломойского и Боголюбова возмещения 2 млрд фунтов ущерба и 90 млн фунтов его первоначальных инвестиций в предприятие.

На предварительных слушаниях в декабре прошлого года суд отказался включить в дела свидетельство украинского адвоката Сергея Карпенко об угрозах в его адрес со стороны окружения Игоря Коломойского. Судья Мейлс отказался подключить те показания к делу как такие, которые способны повлиять на судью в самом процессе против Коломойского.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1324 | Добавил: adminA | Теги: СМИ, мировое соглашение, Пинчук и Коломойский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close