15:09
Собиравшегося взорвать Пизанскую башню террориста суд приказал выслать из Италии

  Итальянский суд приказал выслать из страны тунисского гражданина, сторонника идеологии террористической организации "Исламское государство", арестованного по подозрению в подготовке теракта в знаменитой Пизанской башне.

Полицейские арестовали Билела Чихауи после того, как он опубликовал свои планы в социальных сетях. На первом этапе полиция сообщала только, что задержан подозреваемый в поддержке террористов, но не упоминала о его планах взорвать Пизанскую башню. Эти обвинения прозвучали во время судебного разбирательства.

Следует отметить, что террористическая организация "Вилаят Синай", египетское отделение "Исламского государства", недавно пообещало совершить теракты против Израиля и против Италии, утверждая, что доберется до Иерусалима и до Рима.

В итальянской столице на прошлой неделе были приняты повышенные меры по обеспечению безопасности.

Министерство внутренних дел Италии в последнее время все чаще высылает из страны подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

 

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 832 | Добавил: adminA | Теги: выслал, взорвать Пизанскую башню, Италия, террорист, Суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close