06:01
Солнцезащитные кремы, убивающие кораллов и рыб, запретила первой в мире Палау

 Республика Палау – островное государство, ассоциированное с США, расположенное в Тихом океане к северу от Индонезии и состоящее из 328 островов, стала первой в мире страной, где запретили солнцезащитные кремы. С 1 января 2020 года на территории этого государства вступил в силу запрет на продажу косметики, содержащей оксибензон, октиноксат и еще восемь токсичных ингредиентов, которые наносят вред окружающей среде, кораллам и тропическим рыбам.

Нарушение запрета предполагается карать штрафом в размере тысячи долларов, и конфискацией незаконной продукции, сообщил сайт новостной службы ВВС.

Президент Палау Томас Ременгезу заявил, что токсичные вещества, поглощающие ультрафиолет, были обнаружены во многих местах островов, а также в тканях живых организмов.

Отметим, что население Республики Палау составляет 20.000 человек, а ее лагуна Рок-Айлендс входит в список всемирного наследия UNESCO.

Запретить солнцезащитные кремы планируют также Гавайи, Американские Виргинские острова и остров Бонэйр на юге Карибского моря, который принадлежит Нидерландам.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 501 | Добавил: adminA | Теги: запрет, крем, солнцезащитный, Палау | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close