08:11
Совместно развивать железнодорожные грузовые перевозки будут Азербайджан и Австрия

азербайджан австрия железнодорожные грузовые перевозки Компании ADY Container LLC (Азербайджан) и Austrian Rail Cargo (Австрия) подписали меморандум о взаимопонимании.

Делегация во главе с находящимся с рабочим визитом в Австрии руководителем Азербайджанских железных дорог Джавидом Гурбановым встретилась с главой Федеральных железных дорог Австрии Андреасом Матте.

Во время визита был подписан меморандум о взаимопонимании между ADY Container LLC (дочерним предприятием Азербайджанских железных дорог) и Austrian Rail Cargo (входит в состав Австрийских железных дорог).

На встрече было обсуждено усиление совместных усилий по более эффективному использованию Транскаспийского международного транспортного маршрута, увеличению объемов мультимодальных железнодорожных грузов в направлении Китай-Европа-Китай и Центральная Азия-Европа-Средняя Азия.

«Стороны будут работать вместе над обеспечением бесперебойной и быстрой доставки мультимодальных железнодорожных грузов из Европы по железной дороге Баку—Тбилиси—Карс, а также грузов из румынского порта Констанца в грузинский порт Поти, а затем в Центральную Азию и Китай. В этом контексте компания ADY Container совместно с грузинскими компаниями GR Logistics и KTZ Express при поддержке ASCO запускает контейнерные грузовые перевозки между портами Поти и Констанца на Транскаспийском международном транспортном маршруте», — отмечается в сообщении.

Усиление совместной деятельности и партнерства в этих областях также было в центре внимания отдельных двусторонних встреч представителей Азербайджанских железных дорог с представителями ведущих европейских грузовых компаний: Rail Cargo, Metrans и Bahnoperator.

Сейчас многие международные компании ищут логистические коридоры в обход РФ из-за ее вторжения на территорию Украины, поэтому Транскаспийский международный транспортный маршрут все больше интересует грузоотправителей.

Напомним, что европейские компании переходят на маршрут из Китая в ЕС в обход РФ. Он демонстрирует рост. Кроме этого, из-за агрессии РФ крупные автопроизводители также перестраивают логистику.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1635 | Добавил: adminA | Теги: железнодорожные, Австрия, перевозки, грузовые, Азербайджан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close