23:46
Строительство. Все в топку - печь работает!

Строительство. Все в топку - печь работает!

Строительство До сих пор существуют дома, в которых вся отопительная система состоит из печи, которую топят дровами или углями. Но время идет, и прогресс не находится на месте. Жители домов оборудуют печь. Печь с котлом водяного отопления намного удобнее и эффективнее простой печи.

Самодельные котлы отопления в печке нашли широкое применение в старых частных домах. Система отопления здесь представляет собой печь, с вмонтированным в топку котлом. К ней подводится трубопровод и радиаторы. Подобная система вполне безопасна и эффективна. Данная система отопления уже достаточно давно эксплуатируется жителями деревень и поселков, а также владельцами старых частных домов в городе. Поэтому система проверена временем, и, при правильной организации, не вызовет никаких проблем и затруднений.

Теперь о самих котлах. Котлы в печи могут устанавливаться различные - на жидком либо на твердом топливе, на газе. Если котел работает на твердом топливе, например, на дровах, угле или брикетах, то это, по сути, та же печка, только с "тарой" для теплообменника, которым является непосредственно вода. Этот вид системы вошел в обиход, можно сказать, первым, потому что центральный газопровод проведен не везде, а использовать электрическую энергию для нагрева воды обходится дорого. Неудобство состоит в том, что контроль над системой отопления приходится производить самому, а также пополнять запасы топлива в системе.

Более современной будет являться система на жидком топливе - дизеле. Характеристики у такой системы практически такие же, как и у системы с котлом на твердом топливе. Еще лучшим вариантом будет система с газовым котлом. У такой системы значительно выше коэффициент полезного действия, а также возможно установить автоматический контроль за системой, в частности, за температурой воды в системе. Сейчас цены на такие системы относительно невысоки, они доступны значительной части населения, зато качество, безопасность в эксплуатации, мощность заводского котла значительно выше, чем у самодельного. К тому же, если приобретать заводские, то не возникнет никаких проблем при получении разрешения на его установку у газовой инспекции.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 1345 | Добавил: adminA | Теги: каминная топка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close