На Мальте во время автошоу суперкар Porsche 918 въехал в трибуну со зрителями, пострадали более 20 человек, некоторые госпитализированы в критическом состоянии, передает NEWSru.com со ссылкой на Times of Malta.
ЧП произошло во время шоу Paqpaqli ghal-Istrina, которое проходит неподалеку от аэропорта Мальты. По словам очевидцев, одно из колес автомобиля выехало за пределы трассы, из-за чего водитель потерял управление. Porsche 918 Spyder на большой скорости снес ограждения и врезался в толпу зрителей.
Организаторы шоу заявили, что причина ЧП будет тщательно расследована, предварительно не исключен прокол колеса.
По данным на 18:00 4 октября, пострадал 21 человек. Всех их госпитализировали, некоторым потребовалась эвакуация с помощью медицинского вертолета. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.
На месте ЧП побывала президент страны Мария Луиза Колейро, отложившая визит в Великобританию для посещения пострадавших.
Times of Malta отмечает, что это первый инцидент за все время проведения благотворительного шоу Paqpaqli ghal-Istrina.
Ранее сообщалось, что в одном из центральных районов Анкары (Турция) автобус врезался в очередь людей на остановке общественного транспорта, в результате чего погибли, по меньшей мере, 11 человек.