20:40
Свои квоты для мигрантов Венгрия определит с помощью референдума - Орбан

Правительство Венгрии решило провести референдум по поводу обязательных квот Евросоюза на мигрантов. Об этом в среду, 24 февраля 2016 года, заявил известный противник политики мультикультурализма, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, информирует Reuters.

"Правительство реагирует на общественное мнение, мы считаем, что введение квот для расселения мигрантов без поддержки народа представляет собой злоупотребление властью", - подчеркнул Орбан.

Он также добавил, квоты на мигрантов "перерисуют" этническую, культурную и религиозную карту Венгрии и Европы.

Однако, когда именно будет проведен референдум, венгерский премьер не уточнил.

8 февраля Орбан во время встречи со своей польским коллегой Беатой Шидло предложил создать "новую линию обороны" Европы, которая появится "на границе болгарско-греческой и греко-македонской".

И Шидло, и Орбан подчеркнули, что, по их мнению, миграционный кризис следует решать там, где находятся его истоки - то есть, за пределами ЕС.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1063 | Добавил: adminA | Теги: венгрия, Орбан, референдум, квоты, мигранты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close