10:50
Таяние самого широкого ледника в мире может иметь серьезные последствия, предупреждают ученые

Таяние самого широкого ледника в мире На западе Антарктиды находился ледник Туэйтс – самый широкий из всех известных. В результате его таяния уровень воды в мировом океане может подскочить от 0,6 метра до трех метров. По словам ученых, ледник уже потерял 900 млрд тонн льда в XXI веке.

Эксперты утверждают, что уже в скором времени от ледника отколется кусок, который по своим размерам сопоставим со штатом Флорида.

Как рассказал ведущий координатор группы Международного сотрудничества по леднику Туэйтс, если ледник растает, то это приведет к "драматической цепи развития событий".

По словам специалиста, ледник уже успел потерять 900 млрд тонн льда после двухтысячного года. И эти потери со временем приобретают все более масштабный характер.

Еще в 2019 году ученые выявили, что под ледником находится глубокая полость (около 300 метров).

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 490 | Добавил: abel | Теги: Новости, ледника, Таяние, мире, самого, широкого, мир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close