16:59
Террористы на юго-востоке Турции подорвали автомобиль, погибло трое военных

Поздно вечером 24 марта в юго-восточной турецкой провинции Диярбакыр погибли трое военных.

Об этом сообщает издание hurriyet daily news.

Сообщается, что террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль вблизи поста жандармерии в городе Мермер.

В результате взрыва погибли трое солдат, еще 24 попали в больницы, где продолжается их лечение.

Турецкие власти обвиняют в атаке боевиков Рабочей партии Курдистана.

Турция проводит операцию против курдских боевиков начиная с июля прошлого года.

Напомним, 21 марта в результате взрыва заминированного автомобиля на юго-востоке страны погибли трое сотрудников сил безопасности Турции 19 марта в Стамбуле произошел теракт, жертвами которого стали 5 человек и 36 получили ранения. Неделей ранее в Анкаре в результате теракта погибли 37 человек.

Комментируя последствия произошедшего 13 марта теракта в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил законодательно расширить понятие "терроризм" с тем, чтобы привлекать к ответственности всех, кто поддерживает подобные насильственные методы. Таким образом террористами могут быть депутаты, ученые, писатели, журналисты, неправительственные организации.

Эрдоган также заявил, что Турция будет использовать все свои военные и разведывательные возможности для борьбы с "одной из крупнейших и самых кровавых террористических волн в своей истории".

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1205 | Добавил: adminA | Теги: Террористы, Подрыв, автомобиль, погибло трое военных, юго-восток Турции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close