14:57
Toyota Mirai: нюансы водородного авто

Toyota Mirai: нюансы водородного авто

Toyota Mirai Компания Toyota в среду, 2 декабря, рассекретила спецификации водородного Mirai для американского рынка автомобилей. Новинка построена на платформе Toyota GA-L, позволившей переместить мотор на водородных топливных элементах в переднюю часть, что обеспечивает Mirai второго поколения лучшую балансировку шасси, а также более просторный салон.

Наряду с этим новая компоновка предоставила Toyota возможность разместить три водородных бака высокого давления. Эти баки способны вместить 5,6 кг водорода, что больше в сравнении с предыдущей моделью (4,6 кг). Toyota также переместила высоковольтную батарею и электродвигатель над задней осью, придав Mirai идеальное распределение веса 50:50.

Новинка также имеет стек топливных элементов, который, как и уходящая модель, использует твёрдый полимер, при этом обладает меньшим количеством ячеек, но большей плотностью. Преобразователь постоянного тока топливного элемента также на 21% меньше и на 2,9 кг легче, чем у предшественника.

Для Mirai новшеством также является литий-ионный высоковольтный аккумулятор вместо никель-металлгидридного блока, который также является более мощным и на 2,6 кг легче.

Производительность нового силового агрегата составляет 180 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Без дозаправки седан может проехать примерно 650 км по стандарту EPA, тогда как у уходящей модели запас хода составляет 502 км. Стоит сказать, что обновлённый Mirai в США предложат в двух комплектациях:

  1. XLE;
  2. Limited.

О стоимости новинки в настоящее время информации нет.

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продемонстрировали нестандартную вариацию Toyota GR Supra. Следует подчеркнуть, что слухи о Supra со съёмной крышей стали распространяться ещё до того, как машина появилась в продаже. Если же вам больше по душе минивэн для всей семьи - Renault Espace, тогда смотрите ФОТО и читайте статью на нашем ресусре https://sovrnovosti.com/news/minivehn_dlja_vsej_semi_renault_espace_foto/2014-10-06-3.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Автомобили | Просмотров: 727 | Добавил: abel | Теги: нюансы водородного, авто, Mira, Toyota | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close