08:03
Турбомотор: каковы его главные преимущества

Турбомотор Многие автомобилисты скептически относятся к турбомоторам отдавая преимущество проверенным атмосферным двигателям. Но современные турбированные агрегаты имеют огромное количество преимуществ. О главных преимуществах турбомоторов рассказали эксперты.

По сравнению с атмосферным аналогом, турбированный двигатель того же объема выдает примерно в 1,5-2 раза больше мощности. В спортивных моделях мощность может быть выше на 300-400%.

Практически сразу турбированный двигатель демонстрирует отличную динамику и быстро ускоряется, без лишних провалов. Крутящий момент турбированного мотора держится стабильно высоко начиная от 1,5-2тыс.об.мин. до 4-4,5тыс.об.мин.

Меньший рабочий объем турбомотора, по сравнению с атмосферником аналогичной мощности, расходует меньше топлива. Поскольку расход топлива меньше, то меньше и объем вредных выбросов в атмосферу.

Современные турбомоторы лишены проблем, которые демонстрировали только в начале их выпуска. К примеру, на большинстве современных агрегатов нет проблем с турбоямами на низких оборотах.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1099 | Добавил: abel | Теги: запчасти, Автоновости, турбомотор, Новости, авто | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close