00:34
Уход за губами зимой: как победить сухость губ и шелушение

как победить сухость губ и шелушение Все знают, как ухаживать за кожей зимой, но не всем известно, что кожа губ так же, как и кожа вокруг глаз, очень тонкая и чувствительная. Чтобы твои губки всегда выглядели соблазнительно и красиво, следуй этим правилам.

Питание

Заведи себе правило никогда не выходить из дома без бальзама для губ. А лучше, чтоб их было несколько. Один в сумочке, а другой на письменном столе, например. И самое главное: наноси бальзам каждый раз, когда ты собираешься на улицу. Холодная погода, ветер, привычка облизывать губы, все это сделает твои губы сухими и некрасивыми.

Важно, чтобы в составе гигиенички или бальзама для губ были масла и витамин Е. Эти компоненты очень хорошо питают кожу губ.

Эксфолиация

Если ты все таки стала обладательницей сухих губ, то без скраба тебе не обойтись. Чтобы питательные компоненты проникли в кожу, сначала нужно убрать все шелушения. Можно приготовить скраб самой или купить уже готовый. Просто смешай немного сахара и растительного масла. Нанеси сладкую пасту на губы и хорошо помассируй. Такой скраб не только уберет ороговевший слой, но и напитает кожу.

После скраба можешь потереть губы влажным махровым полотенцем (только без фанатизма). Такая процедура тоже поможет избавиться от сухих корочек.

Важный момент: если на твоих губах есть ранки или трещины, то от скраба нужно отказаться, иначе ты рискуешь еще больше навредить губам.

Защита

Лучше всего выбирать средства плотной жирной текстуры. Они создадут слой, который поможет защитить губки от непогоды. Если ты эко-фея и хочешь, чтобы все было максимально натуральным, можешь использовать масла. Например, масло ши или жожоба. Они круто смягчают губы и создают необходимый барьер.

Спасательный-уход

Для тех, у кого все совсем плохо, тоже есть выход. Специальные мази, кремы и даже патчи для губ. Если тебе предстоит свидание, а твои губы похожи на колючий забор, то патчи – твое спасение. Но для начала нужно нанести мега-питательный бальзам или крем на губы (толстым слоем) и подождать минут 10-15. Затем стереть остатки, сделать скраб и только потом накладывать патч. После всех манипуляций наноси бальзам для губ и иди уже целоваться скорее.

Шпаргалка

Мы настоятельно рекомендуем тебе забросить все матовые помады подальше (хотя бы до весны). Они и так дико сушат губы, добавь к этому ужасные погодные условия, игнорирование ухода… Такая история точно не про красивые губы.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1258 | Добавил: abel | Теги: шелушение, зимой, уход, победить, губ, губами, сухость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close