17:53
Украина сохранила место в топ-пятерке Кубка наций - биатлон

Кайса Макарайнен одержала победу в заключительном спринте сезона на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Валя Семеренко - девятая.

Последний женский спринт сезона, состоявшийся сегодня в Ханты-Мансийске, должен был дать ответ на вопрос, удастся ли сборной Украины решить еще одну стратегическую задачу – сохранить место в топ-пятерке Кубка наций и тем самым сохранить максимальную квоту представительства спортсменок на следующий сезон.

Для этого необходимо было в этой гонке не проиграть более 56 очков соперницам из России, проводившим домашний этап и представленным сразу семью спортсменками на старте.

И с этим заданием наши девушки справились на отлично! Более того, украинки не только не проиграли много основным соперницам, но и выиграли у них гонку – каждая из трех наших девушек, вошедших в командный зачет, оказалась выше соответствующей представительницы сборной России.