20:30
Украинцы назвали сумму зароботной платы для комфортной жизни

сумма зароботной платы для комфортной жизни 25 тысяч гривень — такой уровень зарплаты городское население Украины считает достаточным для комфортной жизни. Об этом говорится в материалах исследовательской компании Gradus Research по результатам опроса.

Самые большие материальные претензии у людей среднего возраста (35-54 года): 30 тысяч гривень, а самые маленькие — у самых молодых (18-24) и старших (55-60) респондентов, их устроит ежемесячный доход в 20 тысяч.

Больше всего денег нужно для комфортной жизни в Киеве — жители столицы определили ежемесячную планку 35 000 грн.

Также респонденты отметили, что ожидают рост цен на продукты. 91,7% респондентов считают, что возрастут цены на продукты, и чем старше группа, тем больше она склонна выбирать ответ "сильно вырастут". Наиболее пессимистично настроены жители северных регионов, ни один респондент с этой территории не выбрал вариант, что цены могут снизиться.

Опрос был проведен исследовательской компанией Gradus Research методом самозаполнения анкеты в мобильном приложении. Онлайн-панель Gradus отображает структуру населения городов размером более 50 000 жителей 18-60 лет по статье, возрастом, размером населенного пункта и регионом. Период проведения поля: 19 января 2022 года, размер выборки: 1000 респондентов.

Отметим, минимальная зарплата в Украине с 1 декабря 2021 года повышена до 6,5 тыс. грн. Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в декабре 2021 года выросла по сравнению с декабрем 2020 года на 23,1% — до 17 тыс. 453 грн.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 456 | Добавил: abel | Теги: комфорт, Украина, зарпала, Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close