23:37
Уникальную 3D-камеру презентовали в США

сша 3D-камера Разработчики из США представили новую технологию для камер, которая напоминает рентгеновское зрение.

По словам разработчиков, новая камера может очень быстро воспроизводить трехмерные изображения объектов, отображая их химический состав с точностью до микрометра. Об этом сообщает пресс-служба Калифорнийского университета.

В частности, при помощи новых камер можно будет проверить целостность микросхем без надобности вскрывать корпус устройства, в котором они установлены.

Это позволит в десятки раз ускорить производство компьютерной техники и облегчить ремонт. Устройство позволит обнаруживать трещины в в керамических пластинах экранов космических кораблей.

Отмечается, что новая технология основывается на нелинейно-оптическом эффекте кремния — полупроводника, который используется в камерах и датчиках видимого света.

При помощи данного явления материал может улавливать свет из из среднего инфракрасного диапазона электромагнитного спектра.

Директор лаборатории лазерной спектроскопии Дмитрий Фишман сообщил, что средняя инфракрасная зона несет важную информацию о химическом составе, в том числе о молекулярных колебаниях.

"Нелинейный оптический трюк с короткими лазерными импульсами позволил нам захватить изображение с глубоким разрешением на камеру за один снимок, тем самым предоставив альтернативный метод — и прогресс в том, что это не просто быстрее, но также производит 3D-изображения с химическим контрастом", – подчеркнул Фишман.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 412 | Добавил: adminA | Теги: США, 3D-камера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close