00:56
Управлять светофорами научили искусственный интеллект немцы

светофоры В Германии использовали искусственный интеллект для улучшения движения транспорта. Технология регулировала работу светофоров.

Исследование проводилось в рамках проекта KI4LSA, что финансировалось Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии. Им занимались несколько партнерских организаций.

Одна из них - Институт оптроники, системных технологий и обработки изображений Фраунгофера, установила камеры высокого разрешения и радарные датчики на оживленных перекрестках города Лемго.

Эта установка фиксировала количество автомобилей, ожидающих переключения света.

Данные же были использованы для обучения искусственному интеллекту. Он практически экспериментировал с различными схемами работы светофоров и адаптировался к условиям в реальном времени, чтобы минимизировать время ожидания.

Согласно результатам эксперимента, искусственный интеллект способен улучшить транспортный поток на 10-15%.

В то же время участники проекта продолжат исследования в течение следующих нескольких месяцев, чтобы и дальше адаптировать работу светофора.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 528 | Добавил: abel | Теги: светофорами, немцы, Новости, интеллект, германия, научили, Европа, управлять, искусственный, технологии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close