23:06
Увеличился экспорт украинских товаров в ЕС

экспорт ес За последние пять лет экспорт украинских товаров в Европейский Союз увеличился на 60%, а уже в этом году экспорт в страны ЕС может достичь 20 млрд евро. Об этом пишет премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook .

По его словам, Европейский Союз является крупнейшим торговым партнером Украины, потому что более 40% всей торговли идет именно со странами ЕС.

"Мы существенно продвинулись в торговых отношениях, однако это только начало. Одним из главных наших приоритетов в последний год стала подготовка к обновлению торговой части Соглашения об ассоциации. Активно проводим диалог с украинским бизнесом, чтобы максимально учесть его потребности и увеличить доступ украинских товаров на европейские рынки", - подчеркнул Шмыгаль.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 666 | Добавил: adminA | Теги: товар, ЕС, Украинские, экспорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close