15:07
Увеличить продолжительность отпуска планируют в Украине

Официальное оформление фрилансеров – одно из предложений Минсоцполитики. Для врачей, учителей и коммунальщиков фриланс – лишь мечта.

Тем, кто занят на производстве или в офисе, законодатели хотят увеличить отпуска до 28 дней в году, пишет NewFormat.

"Большее количество дней отпусков будет идти на пользу, так как если сотрудник отдохнул, его ментальное здоровье помогает ему работать эффективнее", – считает специалист по подбору персонала Татьяна Пашкина.

Новации коснутся и испытательного срока. Вместо трех месяцев будет лишь один. Беременным, лицам с инвалидностью и матерям малолетних детей его назначать не будут. Эти изменения в Трудовой кодекс будет рассматривать уже новый состав Верховной Рады. И чтобы реформа состоялась, говорят специалисты, в законопроекте следует прописать индивидуальные нормы и условия, для разных видов труда. На это – еще есть время.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 631 | Добавил: adminA | Теги: продолжительность, ПЛАН, Украина, увеличение, отпуск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close