20:56
В Американском университете в Кабуле жертвами теракта стали не менее 12 человек

Власти Афганистана сообщают, что в результате нападения террористов на Американский университет в Кабуле, расположенный на улице Дарул-Аман, погибли не менее 12 человек, 44 получили ранения.

Как передает агентство Reuters, были убиты семь студентов, трое полицейских и двое охранников. Большинство раненых – учащиеся этого вуза.

Операция по нейтрализации двух боевиков, совершивших это нападение, длилась около 10 часов.

По состоянию на утро 25 августа, ни одна группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Нападение было совершено вечером 24 августа. В течение длительного времени были слышны выстрелы и взрывы. Некоторые СМИ сообщали, что один из боевиков подорвал себя. Но сведения о смертнике не подтвердились.

Напомним, что это не первый случай, когда целью террористов оказывается именно Американский университет в Кабуле. Предыдущее нападение на этот вуз было совершено в июле, тогда были захвачены в заложники два преподавателя – граждане США и Афганистана.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 822 | Добавил: adminA | Теги: Кабул, 12 человек, жертв теракта, Американский университет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close