12:47
В Австралии питона, который жил в притоне, зоологи вылечили от наркозависимости

 Двухметровый питон, изъятый сотрудниками полиции во время рейда в лабораторию по производству метамфетамина, настолько пристрастился к наркотикам, что его пришлось поместить в специальную реабилитационную тюрьму для животных, сообщает The Daily Telegraph.

Гигантская змея привлекла внимание правооохранителей своим агрессивным поведением в ходе спецоперации в середине 2016 года. Как впоследствии установили зоологи, рептилия, находясь в замкнутом пространстве лаборатории, подверглась воздействию частиц метамфетамина и фактически стала зависимой от наркотика.

Как и в случае лечения наркозависимых людей, змею поместили в специальный реабилитационный центр для представителей дикой природы в Виндзоре, к югу от австралийского Сиднея. По мнению специалистов центра, принимавших змею, наркозависимость питона была видна невооруженным глазом. "Он был нервным, скользким и был готов напасть", - рассказал куратор отделения змей Ян Митчелл. По его словам, питоны могут быть немного раздражительными, но обычно они лежат в спокойном состоянии. Этот же был очень агрессивным и вел себя непредсказуемо.

Специалистам реабилитационного центра понадобилось около месяца, чтобы вывести наркотик из организма змеи, и лишь спустя семь месяцев рептилия вернулась к состоянию нормальной жизни.

Сотрудники реабилитационного центра дикой природы в прошлом году имели дело с 40 змеями, поступившими к ним после поимки их хозяев-наркоторговцев. Дело в том, что змеи являются излюбленными питомцами байкеров, промышляющих торговлей наркотиками, - они прячут оружие и наркотики в контейнер со змеей, которая служит сдерживающим фактором при проверке сотрудниками правоохранительных органов.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 921 | Добавил: adminA | Теги: наркозависимость, австралия зоолог, притон, питон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close