В Греции оштрафовали, а затем перевели в другое отделение полицейского, который штрафовал граждан за отсутствие защитной маски и при этом сам был без нее. Об этом сообщает министерство защиты граждан Греции.
Так, сообщается, что инцидент произошел в городке Патри.
Как отмечается, в ситуацию пришлось вмешаться министру Такису Теодорикаку, когда стало известно, что офицер, налагающий штрафы на граждан без масок, делает это без маски.
“Полицейский оштрафован на 300 евро, назначена дисциплинарная проверка”, – говорится в сообщении министерства.
Кроме того, принято решение перевести его на другую службу.
Издание напомнило, что власти Греции с 24 декабря ввели обязательное ношение маски на улице и в помещениях. Штраф за ее отсутствие составляет 300 евро.
В Греции на Новый год-2022 запретили включать музыку на коммерческих площадках. Ранее сообщалось о том, что Греция усилила карантинные ограничения перед Новым годом-2022.