13:51
В Хогвартсе учатся евреи и атеисты - подтвердила Джоан Роулинг

 Согласно сообщению писательницы Джоан Роулинг, в школе для волшебников обучаются дети всевозможных национальностей и религий, кроме виккан.

На днях в своем микроблоге в Twitter создательница серии рассказов о волшебнике Гарри Поттере сообщила новые подробности из личной жизни учеников Хогвартса. Оказывается, один из персонажей книги был иудеем. Такое заявление стало своеобразным ответом одному поклонник поттерианы на вопрос: обучаются ли евреи в Хогвартсе?

Так, староста факультета Когтевран Энтони Голдстейн оказался ''волшебником-евреем''. Согласно сюжету, с Поттером они не общались до пятого курса.

Далее Роулинг добавила, что в школе обучаются представители любой другой религии и веры, и даже атеисты. Единственные, кого она не смогла себе представить в Хогвартсе — это викканы.

Стоит отметить, что викканство основывается на почитании природы и граничит с колдовством. Это новое неоязыческое вероисповедание, которое сформировалось в начале 1990-х годов в Великобритании.

 

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 1254 | Добавил: adminA | Теги: Джоан Роулинг, евреи и атеисты, Хогвартсе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close