10:35
"В конверте" получает зарплату каждый третий украинец – ГФС

зарплата С 5 октября в Украине началась масштабная "охота" на предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах. При этом из 26 миллионов работающих украинцев около 8 миллионов получают "черную" и "серую" зарплату – то есть "в конверте" платят почти каждому третьему работнику. Об этом заявил и. о. заместителя председателя ГФС Украины Евгений Бамбизов.

Бамбизов отметил, что проверки субъектов хозяйствования показали: подобная практика имеет место в 46% проверенных предприятий и компаний.

"По данным Госстата, 8 млн из 26 млн работающих украинцев получают зарплату в конвертах – полностью или частично. То есть масштабы весьма существенные", – подчеркнул Бамбизов.

В результате местные бюджеты недополучают огромные суммы налогов, отметил замглавы ГФС.

Как известно, штраф за каждого неоформленного сотрудника сейчас составляет 111,6 тыс. грн, а штраф за недопуск проверяющего — до 390 тыс. грн.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 718 | Добавил: adminA | Теги: зарплата, конверт, украинец, получка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close