18:22
В наращивании сил на границе с Украиной Генсек НАТО обвинил РФ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в четверг, 24 апреля, сообщил о значительном военном присутствим России на границе с Украиной и о наращивании ею сил, что, по его словам, позволяет сепаратистам начать новое наступление. Об этом говорится в сообщении Associated Press, передает "Европейская правда".

По словам Столтенберга, Россия существенно активизировала поставки беспилотников, а также предоставляет сепаратистам квалифицированную помощь и оборудование, в частности беспилотники, несмотря на прекращение огня. По его данным, в течение последнего месяца Россия переместила более тысячи единиц военной техники, в том числе танки, артиллерию и ПВО.

Как отметил генсек НАТО, действия России таким образом подрывают режим прекращения огня, предусмотренный минскими договоренностями. Такие действия "дают основания для большого беспокойства", что сепаратисты пойдут в наступление.

"Мы не уверены в намерениях пророссийских мятежников, однако мы уверены в том, что они могут это сделать", - заявил Столтенберг.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины констатировали, что Российская Федерация продолжает принимать активное участие в обучении боевиков на Донбассе и наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной. Кроме того, по его словам, зафиксирована активная воздушная разведка более чем 150 беспилотными летательными аппаратами, а также вторжение в воздушное пространство Украины пяти беспилотных летательных аппаратов российских вооруженных сил в Луганской области.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1265 | Добавил: adminA | Теги: границе, наращивании сил, Украиной, РФ, Генсек НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close