23:32
В "общее процветание" Alibaba Group инвестирует 15,5 млрд долларов

Alibaba Group Alibaba Group инвестирует 100 миллиардов юаней (15,5 миллиардов долларов) к 2025 году в поддержку "общего процветания", говорится в сообщении китайских СМИ, став последним корпоративным гигантом, заявившим о поддержке этой инициативы президента Китая Си Цзиньпина.

Пекин поощряет компании делиться богатством в рамках усилий по уменьшению неравенства во второй по величине экономике мира. Другие компании, которые сделали аналогичные пожертвования, включают Tencent Holdings , которая также пообещала 100 млрд юаней, и Geely Automobile.

На поддерживаемом правительством веб-сайте Zhejiang News говорится, что средства Alibaba пойдут на такие сферы, как субсидии для малых и средних предприятий и улучшение страховой защиты для рабочих, занятых в экономике, таких как курьеры и водители такси.

Также будет создан «общий фонд развития благосостояния» в размере 20 миллиардов юаней, сообщили СМИ Китая, а Alibaba станет одним из его участников.

Гигант электронной коммерции и его технологические конкуренты стали объектом широкомасштабного регуляторного преследования по самым разным вопросам, от монополистического поведения до прав потребителей. В апреле Alibaba была оштрафована на рекордные 2,75 миллиарда долларов за нарушение антимонопольных правил.

Этот сектор также подвергается критике из-за обращения с курьерами и водителями, занимающимися поиском автомобилей, большинство из которых не охвачены базовым социальным и медицинским страхованием.

Кроме того, платформа доставки еды Ele.me и оператор супермаркета Freshippo, оба из которых принадлежат Alibaba, были среди операторов, которые в прошлом месяце были приглашены на встречу с государственными регулирующими органами по вопросам повышения безопасности и трудовых прав для работников доставки.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 421 | Добавил: adminA | Теги: Процветание, инвестиция, Alibaba Group | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close