19:46
В Петербурге у консульства Франции прошли пикеты против Charlie Hebdo

Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге, сообщает РИА "Новости".

Руководитель петербургского отделения движения "Народный Собор" Анатолий Артюх рассказал агентству: "Люди принесли с собой плакаты с изображением европейских политиков с надписью "Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем" и фотографиями жертв авиакатастрофы. Также был плакат с фотографией главного редактора журнала Charlie Hebdo и подписью по-французски "Ты - позор Франции". Полиции было много, но инцидентов с ней не было".

По его словам, из консульства вышел охранник, который возмутился проведением акции и вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники ГУМВД проверили документы у участников пикетов.

Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В Кремле изображения назвали "кощунством", на что главред издания Жерар Бриар заявил, что для "светского и демократического" издания такого понятия не существует.
 

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 993 | Добавил: adminA | Теги: Charlie Hebdo, петербург, консульство Франции, пикеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close