20:20
В пользу Украины МИД Нидерландов вводит Twitter-агитацию

Министерство иностранных дел Нидерландов создало специальный Twitter-аккаунт, посвященный будущему референдуму по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, который должен пройти в этой стране в апреле.

В описании к аккаунту отмечается, что Соглашение об ассоциации с Украиной предусматривает "больше торговли и демократии", передает "Укринформ".

На этом аккаунте пользователи ежедневно по будням смогут получить ответы на свои вопросы о референдуме и Соглашении об ассоциации.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что правительство Нидерландов планирует принимать активное участие в кампании в поддержку соглашения об ассоциации с Украиной. Рютте и члены голландского правительства, в частности министр иностранных дел Берт Кундерс, также неоднократно высказывались в поддержку соглашения. Так, на прошлой неделе Кундерс, отвечая на вопросы пользователей в социальной сети Reddit, посоветовал голландцам проголосовать "Да" на референдуме.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах пройдет консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Соглашение об Ассоциации уже ратифицировали обе палаты парламента Нидерландов. Однако согласно закону, вступившему в силу в стране 1 июля, практически любой проголосованный парламентариями документ может быть вынесен на референдум, если будет собрано 300 тысяч подписей.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 946 | Добавил: adminA | Теги: Twitter-агитация, МИД Нидерландов, польза Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close