17:45
В результате землетрясений в Италии без крова остались 15 тысяч человек

Сотрудники службы Гражданской обороны Италии, которые работают над устранением последствий разрушительных землетрясений, оказали помощь более чем 15 тысячам жителей страны, передает агентство Reuters. Новое сильное землетрясение произошло накануне в центральной Италии: магнитуда подземного толчка составила 6,6.

Около 500 человек были размещены в отелях в районе Тразименского озера, более четырех тысяч жителей страны - в гостиницах на побережье Адриатического моря. Кроме того, около трех тысяч в области Умбрия и семь тысяч в области Марке были направлены в муниципальные структуры, созданные для приема эвакуированных граждан.

В настоящее время служба Гражданской обороны активировала так называемый "номер солидарности", позвонив или отправив SMS-сообщение на который можно пожертвовать 2 евро на оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия итальянским регионам.

Новые толчки 30 октября привели к обрушению исторических зданий и церквей в городах, которые уже были повреждены во время предыдущих землетрясений. В столице страны Риме для обследования был закрыт метрополитен.

Позднее итальянская спасательная служба отчиталась об отсутствии жертв. В результате землетрясения есть десятки пострадавших. При этом эксперты указывали, что толчок был сравним с землетрясением 24 августа, когда погибли 300 человек. Первоначально сила толчка оценивалась в 6,1 балла.

Подземный толчок был такой силы, что его отчетливо почувствовали в Риме, Флоренции и даже на севере Италии. Ранее, на прошлой неделе, землетрясения магнитудами 5,5, 6,1 и 4,6 произошли в Италии. Тогда сообщалось об ущербе, жертв не было.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1098 | Добавил: adminA | Теги: без крова, Италия, землетрясение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close