09:16
В силу важные изменения в ПДД вступили в Украине

Украина, изменение, пдд В Украине вступили в силу изменения в закон "О дорожном движении", которые касаются людей с инвалидностью. Приняли их еще 5 декабря 2019 года.

В новой редакции ПДД Украины люди в инвалидных колясках имеют право двигаться не только по тротуарах и велосипедных дорожках, но и по краю проезжей части. В последнем случае на них распространяются правила для велосипедистов – следует ехать в правой полосе движения как можно ближе к тротуару и в направлении движения транспортных средств.

Также людей с инвалидностью обязаны использовать технически исправные кресла со светоотражающими элементами. При движении по краю проезжей части в темное время суток необходимо включать осветительные приборы.

Кроме того, закон запрещает перевозить в инвалидных колясках пассажиров и грузы, а также буксировать прицепы. В любом случае, теперь водителям авто и мотоциклов нужно быть еще внимательнее.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Автомобили | Просмотров: 684 | Добавил: adminA | Теги: пдд, Украина, изменение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close